Приёмная: тел. (8 42135 2-22-80) факс. (8 42135 2-22-80)
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
>
Главная » 2010 » Март » 30 » 22 марта 2010 г. прошёл II тур районного физкультурно-оздоровительного фестиваля
16:03

Сектор по физической культуре и спорту отдела по молодёжной политике совместно с управлением образования администрации Николаевского муниципального района провёл II тур районного физкультурно-оздоровительного фестиваля среди воспитанников детских домов и учащихся специальной (коррекционной) школы-интерната на базе МОУ СОШ № 5 г. Николаевска-на-Амуре. Во втором туре 45 участников (три команды по 15 участников) соревновались в трёх видах спорта: шашки, шахматы, пулевая стрельба. Участников соревнований и педагогов приветствовала Л.А. Потехина – заведующая сектором по физической культуре и спорту отдела по молодёжной политике. Победителем в шашечном турнире стала команда коррекционного детского дома № 2, на втором месте команда детского дома № 24, на третьем месте команда коррекционной школы-интерната. В индивидуальном зачёте первое место на 1-ой доске занял Хрущёв А. (детский дом № 2), на 2-ой доске – Ковальчук А. (детский дом № 24), на 3-ей доске – Овчаренко И. (детский дом № 2), на 4-ой доске – Куйсали А. (детский дом № 24), на 5-ой доске – Моргун Р. (детский дом № 2). В командном зачёте по шахматам первое место заняла команда детского дома № 24, второе место – команда детского дома № 2, третье место заняла команда коррекционной школы-интерната. В индивидуальном зачёте первое место на 1-ой доске занял Хрущёв А. (детский дом № 2), на 2-ой доске – Ковальчук А. (детский дом № 24), на 3-ей доске – Давыдов Ю. (детский дом № 2), на 4-ой доске – Куйсали А. (детский дом № 24). В пулевой стрельбе победила команда детского дома № 24, на втором месте команда детского дома № 2, на третьем месте команда коррекционной школы-интерната. В индивидуальном зачёте первое место заняла Иванова А., на втором месте – Адомяк В., на третьем – Неманов Д. (детский дом № 24). В командном зачёте третье место заняла команда коррекционной школы-интерната, второе место – команда детского дома № 2. Победителем фестиваля стала команда КГОУ детского дома № 24. Фестиваль является первым этапом краевого спортивно-оздоровительного фестиваля и пропагандирует здоровый образ жизни, сплачивает детские коллективы, привлекает воспитанников и учащихся к систематическим физкультурно-оздоровительным занятиям, отвлекает подростков от вредных привычек и преступной деятельности. В апреле-мае по желанию команд и инициативе сектор по физической культуре и спорту отдела по молодёжной политике пройдут соревнования по баскетболу, а осенью соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных». Мы надеемся, что спортивно-оздоровительный фестиваль станет в районе традиционным.  Фото альбом

Просмотров: 489 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0