Вторник, 19.03.2024, 15:21
Управление образования администрации
Николаевского муниципального района
Хабаровского края
 
  682460 г. Николаевск-на-Амуре, ул. Кантера, 2
Приёмная: тел. (8 42135 2-22-80) факс. (8 42135 2-22-80)
E-mail: gorono@nikol.ru
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Categories
Поиск
>
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Итоги конкурса "Сердце отдаю детям"
17:07
Итоги конкурса "Сердце отдаю детям"
Есть такая профессия – отдавать сердце детям…
        С 18 по 19 октября на базе МБОУ СОШ № 4 прошёл районный конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям». Конкурс проходил в два этапа.
        Отборочный (заочный) осуществлялся путём изучения и оценки членами жюри образовательной программы и портфолио педагога. Семь педагогов, успешно пройдя заочный этап, продолжили конкурсные испытания в очном туре.
       В «Визитке» все постарались ярко рассказать о себе, выразить своё педагогическое кредо.        
      Следующими шагами на пути к победе стали такие конкурсные испытания, как «Открытое занятие», «Творческая презентация опыта работы», «Педагогические дебаты».
       Рефреном всех выступлений стала мысль о том, что ребёнок – это личность, его надо любить и уважать, смотреть на мир его глазами. Все выступления педагогов были отлично подготовленными, яркими и запоминающимися.
       На жюри лежала большая ответственность – определить человека, который представит наш район в Хабаровске на краевом конкурсе. Но конкурс есть конкурс, и жюри подвело итоги. Названы лауреаты и призёры.
     Победителей в этом году двое, так как конкурс проходил в двух номинациях: «Педагоги дополнительного образования» и «Классные руководители».
    Лауреатом в номинации «Педагоги дополнительного образования» стала Мартынова Евгения Константиновна, педагог дополнительного образования из МБОУ СОШ №4 г. Николаевска-на-Амуре.
     А в номинации «Классные руководители» победила Тимофеева Марина Анатольевна, учитель начальных классов из МКОУ СОШ городского поселения Многовершинный.
     Дипмом в номинации «Через тернии к звёздам» награждена Галкина Жанна Алексеевна, педагог дополнительного образования из Центра детского творчества пос. Маго.
    В номинации «За педагогическую перспективу» лучшей стала Чередник Анна Александровна, педагог дополнительного образования из средней школы №5 г. Николаевска-на Амуре.
    Призёром в номинации «За вдохновение и педагогический артистизм» стала Петроченко Анна Владимировна, учитель химии из средней школы №2 г. Николаевска-на Амуре. 
    Диплом призёра в номинации «Я чувства добрые к природе пробуждал» получила Ромашова Светлана Михайловна, педагог дополнительного образования из эколого-биологического центра.
     А Докукина Анастасия Анатольевна, учитель информатики из средней школы рабочего посёлка Лазарев, стала лучшей в номинации «Первая педагогическая удача».
    В течение двух конкурсных дней работало детское жюри. Свою симпатию дети отдали Мартыновой Евгении Константиновне. Именно она получила приз от детского жюри.
    Поздравили конкурсантов и вручили подарки О.В. Хлупина, председатель Собрания депутатов Николаевского муниципального района, Ерёмина С.В., заместитель главы Николаевского муниципального района по социальным вопросам, Коновалов И. И., начальник торгового отдела.
     Проведение конкурса поддержали Главы поселений – Макровский Вячеслав (пос. Маго) и Ганзюк Елена (городское поселение Многовершинный).
    Отрадно, что в городе есть меценаты.
Индивидуальные предприниматели Вахмин Александр, Шильцина Марина, Авагимян Гагик предоставили ценные подарки конкурсантам. Конкурс дал возможность познакомиться и пообщаться с удивительными людьми, настоящими профессионалами.
   Конкурс – это не соревнование и не конкуренция. Это необычайно творческая атмосфера, возможность проверить себя, поучиться у других. Это огромный стимул для дальнейшего профессионального роста.
Просмотров: 1299 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz