Суббота, 20.04.2024, 08:18
Управление образования администрации
Николаевского муниципального района
Хабаровского края
 
  682460 г. Николаевск-на-Амуре, ул. Кантера, 2
Приёмная: тел. (8 42135 2-22-80) факс. (8 42135 2-22-80)
E-mail: gorono@nikol.ru
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Categories
Поиск
>
Главная » 2014 » Март » 6 » Семинар «Влияние алкоголя и наркотических веществ на детей и подростков. Девиантное поведение несовершеннолетних»
13:10
Семинар «Влияние алкоголя и наркотических веществ на детей и подростков. Девиантное поведение несовершеннолетних»

04 марта 2014 г. в актовом зале управления образования  состоялся районный семинар «Влияние алкоголя и наркотических веществ на детей и подростков. Девиантное поведение несовершеннолетних» для заместителей директоров школ по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей общеобразовательных школ.

  В семинаре приняли участие специалисты различных учреждений. 

 С вопросом о профилактике алкоголизма и наркомании в образовательных учреждениях Николаевского муниципального района,  о направлениях работы управления образования и образовательных учреждений Николаевского муниципального района по формированию здорового образа жизни, предупреждению правонарушений школьников  перед аудиторией выступила главный специалист управления образования по работе с семьей и вопросам  детства Казанчева М.А.

 Начальник Николаевского-на-Амуре межрайонного отдела регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Хабаровскому краю  Лыткин Г. Г. ознакомил собравшихся со статистическими данными по  наркоситуации в Николаевском районе.

  Результаты мониторинга «Моё отношение к наркотикам» среди учащихся общеобразовательных школ и ССУЗов Николаевского района осветила оперуполномоченный Николаевского-на-Амуре межрайонного отдела регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Хабаровскому краю Темных Е. П.

 Врач-психиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Николаевская-на-Амуре психоневрологическая больница» Юртайкин Ю.А. ознакомил слушателей с вопросом «Влияние алкоголя и наркотических веществ на здоровье детей и подростков», приведя примеры из жизни и способы  решения ситуаций при алкогольном и наркотическом  состоянии детей и подростков.

 Педагог-психолог муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центра психолого-медико-социального сопровождения 

Лебедева О. Л. представила презентацию «Зависимости как фактор девиантного поведения детей и подростков», где рассказала о «девиациях», «зависимости», раскрыла причины возникновения зависимости, механизм, основные проблемы подростков, особенности  формирования зависимого поведения детей и подростков, о чем важно говорить с детьми и подростками.   

 Участники (32 педагога) оценили важность и значимость заявленной на районном семинаре темы.

Просмотров: 388 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz