Пятница, 29.03.2024, 13:11
Управление образования администрации
Николаевского муниципального района
Хабаровского края
 
  682460 г. Николаевск-на-Амуре, ул. Кантера, 2
Приёмная: тел. (8 42135 2-22-80) факс. (8 42135 2-22-80)
E-mail: gorono@nikol.ru
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Categories
Поиск
>
Главная » 2011 » Февраль » 22 » Итоги районного конкурса «Самый классный классный-2011»
11:38
Итоги районного конкурса «Самый классный классный-2011»
С 16 по 17 февраля 2011 года на базе МОУ СОШ №2 прошел районный конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный-2011».
В конкурсе приняли участие 7 педагогов из школ города и района:
  • Сальникова Наталья Сергеевна, учитель информатики МОУ СОШ №1,
  • Кузнецова Виктория Александровна, учитель начальных классов МОУ СОШ №5,
  • Гусаренко Елена Александровна, учитель физической культуры МОУ СОШ №3,
  • Митряева Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №4,
  • Смирнова Людмила Геннадьевна, учитель математики МОУ СОШ №2,
  • Бородина Галина Борисовна, учитель истории МОУ СОШ с.Красное,
  • Чабунина Мария Петровна, учитель английского языка МОУ СОШ с.Иннокентьевка.
   Первый конкурсный день был очень сложным, эмоционально насыщенным. Вместе с коллегами и своими артистичными, креативными детьми все участники очень ярко, с оригинальным подходом, большим чувством юмора справились с первым заданием «Я – классный руководитель». Далее конкурсанты состязались в представлении своего опыта воспитательной работы. Здесь каждый из участников постарался отразить многогранность деятельности классного руководителя, а также показать именно ему присущую индивидуальность в работе. Вторая половина дня была интересной и в тоже время самой ответственной и волнительной. Конкурсанты давали открытые воспитательные мероприятия, на незнакомой им аудитории учащихся. «Что для тебя школа» «Жизнь дана для добрых дел», «Кто я? Какой я?» «Вместе мы сила», «Нужен ли юмор человеку» такова была тематика классных часов. Все конкурсанты справились с данным заданием, вместе с детьми отвечали на возникшие вопросы в ходе классных часов.
   Второй день начался с того, что каждый из участников поделился своими впечатлениями о первом дне конкурса. Это прежде всего волнение, переживание, выплеск эмоций, встреча с новыми людьми и детьми, неожиданные открытия и, конечно, ожидание итогов конкурса. Но впереди еще одно конкурсное испытание «Большая перемена», которое состояло из трех заданий: решить педагогическую ситуацию, дать правильный ответ на видео-загадки, показать свои организаторские способности в конкурсе «Классный – это режиссер, актер, сценарист». Все участники справились на «отлично», это можно судить потому, как зрительный зал активно включался в работу вместе с конкурсантами. Конкурсные испытания подошли к концу, пришло время подведения итогов.
   Впервые за историю конкурсов профессионального мастерства в 2007 году на конкурсе «Самый классный классный - 2007» работало жюри, в состав которого вошли учащиеся старших классов городских и сельских школ. Решено было это нововведение сделать традицией. Отрадно то, что мнение профессионального жюри совпало с мнением юного жюри.
Победителем конкурса «Самым классный классный- 2011» была признана Сальникова Наталья Сергеевна,
учитель информатики, классный руководитель
10 класса МОУ СОШ №1
Призерами конкурса признаны Гусаренко Елена Александровна, классный руководитель 6 «А» класса МОУ СОШ №3, Митряева Надежда Владимировна, классный руководитель 8 «А» класс МОУ СОШ №4.
Лауреатами конкурса стали Кузнецова Виктория Александровна, классный руководитель 1 «Г» класса МОУ СОШ №5, Смирнова Людмила Геннадьевна, классный руководитель 10 «Б» класса МОУ СОШ №2, Бородина Галина Борисовна, классный руководитель 9 класса МОУ СОШ с.Красное, Чабунина Мария Петровна, классный руководитель 9 класса МОУ СОШ с.Иннокентьевка.
От всей души поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих поисков, успехов, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения в работе, замечательных детей. Фотоальбом
 
Дерзайте! Пусть вырастают крылья,
Светлеют души, не скудеет ум.
Творите! Пусть умножит силы
Добро и свет душевных струн!
Живите! И пусть будет примером
Вся жизнь, подаренная детям.
Творите! Пусть будет полной мерой
Любовь ваша к своим ученикам!
Просмотров: 660 | Добавил: Елена | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz